Принтер для дома

Опубліковано:
|
Автор:

Каждому человеку иногда приходится что-то печатать. Это может быть резюме, что особо актуально в наши дни, какие-то документы, дипломные работы, другие ученические задания, книги, в конце концов. Поэтому принтер дома лишним не будет. Какой же именно лучше подойдет для домашних нужд?

canon_ip48401

Существует три типа принтеров: матричный, струйный, лазерный. Но вряд ли матричный еще может кого-то заинтересовать. По сути, данный тип устройств существует на рынке благодаря низкой цене на материалы и самого себя. Печатать он способен лишь одним цветом, поскольку используется метод ударения головки по ленте. Так что он никак не подойдет тем, кто хочет делать какие-либо цветные графики, рисунки, что угодно. Кроме вышеперечисленного не лишним будет упомянуть о низкой скорости печати и таком же низком качестве самого изображения или текста.

Что касается лазерных принтеров – то здесь тоже, скорее всего, у вас не будет возможность печатать в цвете. Дело в том, что цена цветных лазерных устройств очень высока и скорее всего, является дорогим приобретением для дома. Но в черно-белой печати лазерный печатник обходит струнный. Один картридж лазерного принтера способен распечатать энное количеств тысяч страниц, к тому же с большой скоростью, в то время как стоящий относительно столько же картридж струйного устройства справиться только с несколькими сотнями страниц. К тому же, лазерный принтер отличатся прекрасным качеством и надежностью печати. Изображение остается насыщенным на протяжении длительного времени и не поддается воздействию влаги.

Но часто бывает и так, что человеку печатать нужно редко, хочется побаловаться и цветными картинками, а скорость не является каким-то важным показателем. В таком случае струйный принтер будет как нельзя, кстати, подходить для данных потребностей. Рынок обильно наполнен разнообразнейшими моделями этих устройств. Желательно приобретать модель с двумя картриджами для цветной и черно-белой печати.

Ну и грех будет не упомянуть разновидность фото принтеров. Эти устройства пригодятся тем, кто заинтересован в распечатывании цифровых фотографий. В таком принтере присутствует фото картридж, который обеспечивает повышенное качество печати изображений. Здесь не стоит забывать о том, что распечатка фотографий обойдется дорого, поскольку печатать надо на специальной фотобумаге и вышеупомянутый картридж обходится недешево. 

Прежде чем покупать принтер, стоит подумать, для каких целей он нужен, а потом уже отталкиваться от этих потребностей и денег.

TechnoGuide