Технлогии настоящего или как выбрать КПК

Опубліковано:
|
Автор:

Еще совсем недавно карманный персональный компьютер казался чем–то недостижимым. Приобрести такое чудо техники могли только обеспеченные и имеющие высокооплачиваемую работу люди. Да что там КПК. Все, что касается современной портативной техники – диктофоны, MP3 плееры, портативные DVD – плееры, цифровые фотоаппараты, видеорегистраторы и прочая техника были так далеки для обычных студентов, простых рабочих и их детей.

pda

Сейчас почти каждый из нас может себе позволить такую удивительную вещь, как карманный персональный компьютер. Конечно, он по параметрам не будет тягаться с персональными настольными компьютерами, но благодаря своей компактности и универсальности, КПК становится очень полезной вещью, как для студента, так и для делового человека.

Выбирая себе КПК, определитесь, какие задачи он должен выполнять, ведь на рынке техники существует огромное количество моделей, которые будут отличаться ценой. Но это не значит, что объем памяти и скорость у них будет сильно отличаться. К тому же не стоит приобретать КПК с перспективой на будущее, ведь это заведомо проигрышный вариант. Технологии настолько стремительно развиваются, что Ваша модель уже через полгода может безнадежно устареть.

Внешний вид, размеры и материал из которого изготовлен карманный компьютер, могут значительно влиять на стоимость изделия. Ведь значительно удобнее носить незаметную и компактную вещь, чем выделяющуюся и громоздкую. Например, если Вы решите купить мини диктофон, то постараетесь выбрать наиболее компактную и незаметную модель. Так и с КПК, ведь он должен быть незаметен, не вызывать неудобств во время движения и всегда быть под рукой. Вес устройства тоже имеет значение, и чем он легче, тем лучше. Материал корпуса бывает металлическим и пластиковым. Цена на КПК с металлическим корпусом немного выше благодаря дополнительным противоударным свойствам, но пластик легче и дешевле.

Карманный персональный компьютер – это незаменимый помощник в бизнесе и в учебе. Это уменьшенная версия обычного компьютера и по функциональности в деловой работе не намного ему уступающая. Вы можете использовать КПК для игр (огромное количество игр специально создано для КПК), для набора текста и редактирования (устанавливается хорошо знакомый Word), для интернета (высокоскоростной беспроводный интернет) и даже обеспечение безопасности (есть возможность следить через интернет за тем, что снимает цифровой видеорегистратор у Вас в офисе или доме).

TechnoGuide