Sony представила видеокамеры для блогеров

Опубліковано:
|
Автор:

Компания Sony три миниатюрные видеокамеры, предназначенных специально для блогеров. Специально для новой линейки даже был зарегистрирован бренд bloggie, который и красуется на корпусе всех трех камкодеров. По идее такие гаджеты оценят, как профессиональные папарацци, охотящиеся на политиков и знаменитостей, так и обычные блогеры.

Sony представила видеокамеры для блогеров

Предупредим сразу: несмотря на поддержку съемки в формате HD, особое качество видео нам вряд ли предложат, как-никак размеры этих крошек не намного превышают габариты мобильного телефона. Но учитывая то, что смотреть такое видео в основном будут через интернет на экране ноутбука или компьютера, все претензии отпадают.

Sony представила видеокамеры для блогеров

Все три камеры оснащены 5-мегапиксельным сенсором, системой стабилизации изображения (компенсирует дрожание рук), а видеозапись производится с разрешением 1920х1080. Вращающийся объектив позволяет снимать автопортреты, а встроенная программа поможет быстро загрузить видеоролики в интернет, в том числе на популярные сервисы Picasa и Youtube. Цена пока неизвестна, а в продаже новинки ожидаются в феврале.

TechnoGuide