Яндекс предлагает рассказать о себе

Опубліковано:
|
Автор:

yandex_1Яндекс предоставил всем организациям возможность самостоятельно добавлять и редактировать свои контактные данные и другую справочную информацию, которая размещается в результатах поиска Яндекса.

Рядом с описанием сайта организации Яндекс показывает её адрес и телефон, а дополнительную информацию — на карточке компании на Яндекс.Картах.

Теперь любая организация — банк, прачечная или министерство — может совершенно бесплатно добавить или изменить информацию о себе с помощью сервиса Яндекс.Вебмастер (http://webmaster.yandex.ru/). Для этого достаточно зарегистрировать свой сайт на Вебмастере. Владельцы компаний, у которых пока нет сайта, могут добавить свою компанию в Поиск организаций (http://maps.yandex.ru/?where) на Яндекс.Картах — для этого сайт не нужен — или быстро создать свою страницу с помощью Конструктора сайтов на Народе (http://narod.yandex.ru/).

“В течение двух месяцев сервис работал в режиме бета-тестирования, — говорит менеджер проекта Наталья Плешкова, — а теперь мы готовы предложить его всем желающим. Пользователям удобно видеть адрес и телефон компании прямо на странице результатов поиска, а компании благодаря этому могут рассчитывать на звонки заинтересованных клиентов”.

Сейчас на Яндекс.Вебмастере 1380 рубрик, в наиболее популярных из них есть возможность указать дополнительную информацию. Например, владелец гостиницы может сообщить количество номеров и расстояние до моря, а хозяин боулинга – количество дорожек, наличие детских шаров и караоке.

Яндекс.Вебмастер позволяет владельцам ресурсов следить за тем, как индексируются их сайты в поиске Яндекса, помогает улучшить представление сайта в результатах поиска, оповещает о вирусах. Ежедневно сервисом Яндекс.Вебмастер пользуются около 55 тыс. человек.

TechnoGuide