Денис Петров, MSI: “Нацелены на кооперацию с 3G-операторами”

Опубліковано:
|
Автор:

Менеджер по продажам ноутбуков и готовых решений представительства компании MSI в Украине – о нетбуках со встроенным 3G и 4G модулем, развитии продуктового ряда, интересе рынка к моделям, а также новинках с CES2010.

Petrov_Denis
Не секрет, что MSI достаточно большое внимание уделяет производству нетбуков со встроенным 3G-модемом. Какие виды в компании на такие нетбуки относительно украинского рынка?

В силу разных причин, на сегодняшний день на отечественном рынке  нетбуки со встроенным 3G-модемом мало представлены. Однако мы планируем расширять модельный сегмент подобных нетбуков для украинского пользователя. Кроме того, немного отклоняясь от темы вопроса, хочу подметить, что в перспективе украинское представительство MSI нацелено на кооперацию с национальными операторами 3G-связи.

В связи с тем, что на сегодня на рынке Украины уже присутствует первый WiMax-оператор Freshtel, не планирует ли компания выпуск нетбуков со встроенным модемом этого стандарта, а также, некой координации с Freshtel по реализации продуктов такого плана?

Из модельного ряда нетбуков установка WiMax-модема возможна в модели U135. После завершения тестирования  на совместимость с сетью Freshtel, модель появиться в продаже на украинском рынке.

Каким образом будет продаваться эта модель в Украине, то есть, будут ли это совместные продажи с оператором, или через налаженные каналы, пока сказать не могу.

Какие планы в компании на модель MSI Wind U130?

К сожалению, менеджментом нашей компании принято решение не выводить на украинский рынок модель нетбука MSI Wind U130. Мы планируем вместо этой модели вывести обновленную модель U135.

Расскажите о новых моделях нетбуков и ноутбуков, представленных MSI на CES2010. Какие из представленных моделей будут анонсированы и в Украине?

Из анонсированных на CES2010 ноутбуков, на рынке Украины будут представлены следующие модели: U135, U160, U230, CR620, CX620, GX640, AE2220, AE2400.

Моноблоки AE2220 и AE2400 будут поставляться с пультом ДУ, встроенным Hybrib TV-Tuner’ом и ОС Win7. Кстати, медиа-центр Win7 позволяет легко управлять воспроизведением медиа-контента с пульта ДУ.

Нетбуки U135, U160 поддерживают установку встроенного 3G-модема.

Впрочем, для украинского ритейла встроенный 3G-модем мало востребован, поэтому количество нетбуков с предустановленным модемом будет невелико.

Модель GX640 – высокопроизводительный “игровой” ноутбук, полноценная замена настольному игровому ПК. Поддерживает процессора Intel семейства Arrandale. На украинском рынке будут представлены модели с процессором Intel Core i5 и видеокартой ATI Radeon HD 5850.

Источник: ITnews

TechnoGuide