Sonata Proto: доступное пополнение семейства корпусов Antec Sonata

Опубліковано:
|
Автор:

Новинка выполнена на базе модели Sonata III. Изменения коснулись внешнего вида – лаково-чёрное покрытие заменено на традиционную стойкую к царапинам краску; технология TriCool заменена на TwoCool, плюс, в новом корпусе отсутствует планка I/O и внешний интерфейс eSATA.

Таким образом, сохраняя ключевые характеристики и дизайн флагманской модели, Sonata Proto обладает сравнимыми возможностями при более доступной цене.

Sonata Proto: доступное пополнение семейства корпусов Antec Sonata
Новый корпус Antec Sonata Proto рассчитан для совместного использования с материнскими платами форм-факторов Mini-ITX, microATX и Standard ATX. Благодаря использованию 0,8 мм холоднопрокатной стали в качестве основного материала, а также благодаря применению встроенных моющихся воздушных фильтров, новый корпус обеспечивает чрезвычайную долговечность эксплуатации.

Качественное охлаждение системы возложено на мощный 120-мм вентилятор с технологией TwoCool и 2-позиционным переключателем скорости, расположенный на тыльной стороне корпуса, при этом при необходимости создания дополнительного охлаждения на боковой поверхности предусмотрено посадочное место для опционального 120-мм вентилятора.

Корпус Antec Sonata Proto оснащён девятью отсеками для установки накопителей, в том числе, тремя внешними для 5,25-дюймовых приводов, двумя внешними для установки 3,5-дюймовых дисков, и четырьмя внутренними для 3,5-дюймовых дисков. На тыльной стороне корпуса предусмотрена поддержка до семи слотов расширения.  На лицевой поверхности расположены наиболее востребованные пользователем два порта USB 2.0 и аудио интерфейс.

Рекомендованная розничная цена новинки составляет всего $74, корпуса появятся в розничной продаже в мае.

TechnoGuide