Subscribe to RSS

Начало продаж iPad не оправдало ожиданий

6 апреля 2010

Всего около 300 человек выстроились в очередь за iPad возле фирменного магазина Apple в Нью-Йорке в субботу 3 апреля. Площадка возле магазина была заполнена ожидающими покупателями, но сразу же за углом здания очередь обрывалась. Напомним, что во время начала продаж iPhone и iPhone 3G очереди были гораздо более внушительными, а количество людей, желавших стать первыми покупателями, возле каждого магазина исчислялось тысячами. И это несмотря на то, что продажи стартовали лишь в США. Справедливости ради отметим, что помимо американцев, к открытию магазина подоспели и граждане стран Европы, приехавшие специально, чтобы в числе первых приобрести новинку.

Напомним, что сегодня продается не весь ассортимент модификаций iPad. Планшетный компьютер с поддержкой 3G ожидается лишь к концу месяца, а пока что покупателям предлагаются лишь модификации с Wi-Fi. Очевидно, он будет продаваться с привязкой к контрактным пакетам сотовых операторов. Цены планшетов в США колеблятся от 499 долларов до 829 долларов в зависимости от объема встроенной памяти. Сколько будет стоить iPad  в Европе, до сих пор неизвестно, хотя старт европейских продаж запланирован на конец апреля.

Кстати, даже сами американцы оценивают будущее iPad без чрезмерного оптимизма. «Устройство предназначено для весьма узкого круга покупателей, это будут истинные ценители творений Apple и технических новинок в целом, – считает корреспондент британского новостного агентства BBC Рори Силен-Джонс (Rory Cellan-Jones), который также занял очередь возле магазина Apple, -главным вопросом остается то, сможет ли iPad заполнить нишу между смартфонами и нетбуками и стать действительно популярным». Накануне начала продаж в Аpple объявили о намерении продать до 5 миллионов единиц iPad до конца года. Впрочем, эксперты считают, что этот прогноз едва ли удастся реализовать даже на треть. Зато в программном обеспечении у первых пользователей новинки недостатка не будет. В настоящий момент уже известно около 150 приложений для iPad, и эта цифра постоянно растет. 

Читайте также:На главную страницу

ASUS HD 7970: видеокарта, работающая с 6 мониторами одновременно

ASUS HD 7970: видеокарта, работающая с 6 мониторами одновременно

Компания ASUS подготовила к выпуску новый графический процессор, изготовленный по 28-нм технологии, – ASUS HD 7970.

Нетбуки все еще в строю: MSI Wind U180 на базе Intel Cedar Trail

Нетбуки все еще в строю: MSI Wind U180 на базе Intel Cedar Trail

Компания MSI представила свою новинку MSI Wind U180, которая станет одним из первых нетбуков на базе платформы Intel Cedar Trail.

Обновленные печатные машины Xerox 700i и Xerox 700i PRO

Обновленные печатные машины Xerox 700i и Xerox 700i PRO

Вскоре на украинском рынке появятся обновленные модификации полноцветных ЦПМ Xerox 700/700PRO – Xerox 700i и Xerox 700i PRO.

Планшет-трансформер ASUS Eee Pad Transformer Prime представлен в Украине (подробности)

Планшет-трансформер ASUS Eee Pad Transformer Prime представлен в Украине (подробности)

Облаченный в тонкий металлический корпус, Eee Pad Transformer первым среди всех планшетов получил четырехъядерный процессор NVIDIA Tegra 3.

Xerox Phaser 3010/3040 и WorkCentre 3045B/NI: новые принтеры для дома и офиса

Xerox Phaser 3010/3040 и WorkCentre 3045B/NI: новые принтеры для дома и офиса

Сегодня представительство компании Xerox в Украине представило новые монохромные принтеры Xerox Phaser 3010/3040 и МФУ WorkCentre 3045 B/N.

Еще

Архив материалов

Technoguide - техника и технологии

О проекте

При использовании материалов сайта обязательно наличие гиперссылки, открытой для поисковых систем, на исходную страницу материала.

Мы открыты для сотрудничества со всеми игроками рынка.

Читайте нас в удобном формате

Основные рубрики

© 2008-2011 Technoguide - информационные технологии
Дизайн: orange-themes.com