DXG-321 – первая 3D-видеокамера по доступной цене

Опубліковано:
|
Автор:

Снимать трехмерное кино скоро смогут не только голливудские режиссеры, но и простые смертные. Массовый выпуск 3D-камкодеров – это вопрос времени, а пока лидеры рынка медлят, малоизвестная компания DXG представила свой вариант такой видеокамеры – DXG-321.

Для достижения трехмерного эффекта производитель использовал два объектива, которые снимают под определенным углом. В качестве видоискателя используется 3,2-дюймовый откидной дисплей. Такой же, как во «взрослых» видеокамерах. Разработчики позаботились о пользователе, положив в комплект специальный 7-дюймовый ЖК-дисплей, который способен демонстрировать трехмерную картинку без необходимости одевать специальные очки.

DXG-321 - первая 3D-видеокамера по доступной цене

DXG-321 записывает видео с разрешением до 800 х 480 точек и частотой 60 кадров в секунду. Поддерживается, как 3D-режим, так и обычный – двухмерный. Кроме того, предусмотрена фотосъемка с максимальным разрешением 5 Мегапикселей. В качестве носителя используется карта памяти SD.

DXG-321 - первая 3D-видеокамера по доступной цене

Цена набора из видеокамеры и дисплея – всего $600, правда есть большие сомнения, что устройство дойдет до Украины. Зато это первая ласточка среди любительских 3D-видеокамер, за которой последуют аналогичные новинки под более узнаваемыми брендами.

TechnoGuide