Acer Aspire AZ3 и AZ5: моноблочные ПК с футуристическим дизайном

Опубліковано:
|
Автор:

Выпуск двух новых моноблочных компьютеров Acer Aspire AZ3 и Aspire AZ5 в очередной раз подтверждает, что домашние ПК с громоздким системным блоком и кучей проводов вскоре окончательно отойдут в прошлое.

Acer Aspire AZ3 и AZ5

Младшая модель – Aspire AZ3 – оснащается 21,5-дюймовым дисплеем. Внутри корпуса может находиться процессор AMD Athlon II или Intel Pentium, 4 ГБ оперативной памяти и жесткий диск объемом до 1 ТБ. В качестве видеоадаптера используются NVIDIA GeForce 9200 или Intel GMA X4500HD. Не забыли и об оптическом приводе, сетевых разъемах и Wi-Fi. Для тех, кто еще не определился с настольной акустикой, в компьютере предусмотрено 2 встроенных динамика. Производитель уверяет, что первые партии Aspire AZ3 с предустановленной Windows 7 Home Premium уже продаются в Канаде по цене от $640. Скорее всего, в Украине можно будет традиционно накинуть долларов 100-200. 

Модель Aspire AZ5 отличается от AZ3 увеличенным дисплеем (24 дюйма) с поддержкой Full HD и Multi-Touch. В этой модели применяется более мощный процессор AMD или Intel до Intel Core i3, в зависимости от конфигурации. Объем оперативной памяти может достигать 8 ГБ, а жесткого диска – до 1 ТБ. Геймеров обрадует наличие производительной дискретной видеокарты ATI Radeon HD5570. Доступна также модификация с интегрированной графикой Intel GMA X4500HD. На борту также будет веб-камера и ТВ-тюнер. Цена Aspire AZ5 стартует от $840, опять-таки в Канаде.

TechnoGuide