Barnes&Noble Nook Color: цветная электронная книга-планшет на Android

Опубліковано:
|
Автор:

Компания Barnes&Noble решила превратить обычную электронную книгу в настоящий планшет с цветным сенсорным экраном, доступом в интернет и функциональностью мобильного компьютера. В итоге появился необычный гаджет Nook Color – книга-планшет на платформе Android.

Barnes & Noble Nook Color

Barnes&Noble Nook Color оснащается 7-дюймовым цветным сенсорным дисплеем с разрешением 1024 x 600 точек, выполненным по технологией IPS. С планшетами ее роднит наличие операционной системы Android, Wi-Fi (который, кстати, последнее время все чаще встречается в обычных электронных книгах) и медиаплеера.  А вот поддержки 3G нет. Для подключения наушников предусмотрен стандартный 3,5 мм разъем и встроенные динамики. Nook Color поддерживает форматы документов ePub, PDF и Microsoft Office. Объем встроенной памяти устройства составляет 8 Гб с возможностью расширения посредством карт microSD.

Barnes&Noble Nook Color уже можно заказать онлайн по цене $249. Учитывая такую стоимость, можно смело предположить, что если не эта новинка, то подобные ей “книгопланшеты” могут сильно потеснить обычные электронные книги.

Barnes & Noble Nook Color

TechnoGuide