Jabra WAVE: Bluetooth-гарнитура с защитой от ветра

Опубліковано:
|
Автор:

Признаться, мы уже как-то привыкли к Bluetooth-гарнитурам размером с небольшую клипсу, которые на ухе практически незаметны. Но попробуйте воспользоваться таким аксессуаром в ветреную погоду или в метель. Придется сильно напрячь голосовые связки, чтобы собеседник хоть что-нибудь услышал.  В этом отношении пользователь новой гарнитуры Jabra WAVE будет в выигрыше. Микрофон этой гарнитуры находится на длинном держателе, а крупная дужка не позволит устройству случайно слететь с уха в самый неподходящий момент.

Jabra WAVE

Производитель называет Jabra Wave “стильной” гарнитурой, но нам кажется, что здесь больше подойдет слово “специфическая”. Аксессуар далек от современных представлений о гламуре, и скорее подойдет для людей практичных, которые не будут жертвовать элементарным удобством ради миниатюрности и дизайнерских изысков.

Особенность Jabra WAVE – защита от ветра. Микрофон обернут в пористый материал с крупными отверстиями, который обеспечит плавное прохождение ветра, сокращения вихревых потоков и подавления посторонних шумов. Предусмотрена также автоматическая регулировка громкости и система защиты от акустического шока блокируют передачу звуков высокого тона и прочих шумов, которые могут возникать в телефонной сети.

Небольшой дисплей на корпусе Jabra WAVE информирует о низком уровне заряда аккумулятора и подключении к телефону. Гарнитуру можно подключить одновременно к двум устройствам.

Стоимость новой гарнитуры производитель пока не назвал.

Jabra WAVE

TechnoGuide