Статья про духовые шкафы

Опубліковано:
|
Автор:

Отсутствие газа, это далеко не единственная причина, по которой большинство потребителей предпочитают электрические духовые шкафы. Ведущие мировые компании, производящие современную бытовую технику, оснащают также газовые варочные поверхности электрическими духовками – даже, несмотря на то, что газ стоит дешевле электроэнергии. Электрические духовые шкафы, гораздо более безопасны и являются более управляемыми, чем газовые, а наличие встроенного термостата и датчика температуры является гарантией точного поддержания в них выбранного температурного режима.

Духовые шкафы

Основное достоинство современных электрических духовых шкафов, например, духового шкафа NEFF B46E74N0 заключается в их многофункциональности. Огромное разнообразие различных функций, позволяет запекать какие угодно блюда, по любым, даже самым экзотическим рецептам. Именно, большим количеством полезных функций, а также наличием или отсутствием автоматизированных систем управления, элитные духовые шкафы отличаются от просто хороших.

Каждая из этих функций, означает определенный способ нагрева, способ создать и поддержать тот или иной температурный режим. В качественных моделях достаточно установить режим и время приготовления. После этого, о результате можно не волноваться, он будет всегда одинаково положительным. Большое многообразие различных режимов обеспечивается разными нагревательными элементами, в некоторых моделях в дополнение к этому ещё и специальным вентилятором. Нагревательные элементы функционируют либо раздельно, либо в комплексе друг с другом в различных вариантах. Купить духовой шкаф, обладающий всеми этими функциями, в наше время совсем не сложно.

Обладатели передовых духовок, не только удивляют своих гостей изысканными кушаньями, но и сами, поначалу удивляются, насколько быстро и просто в таких духовках эти блюда готовить. Кроме того, такой духовой шкаф не придется долго и утомительно отмывать, правда, в том случае если, он имеет функцию каталитической или пиролизной самоочистки.

При пиролизной самоочистке, вообще ничего мыть не нужно. Для задействования режима пиролиза, нужно лишь нажать на кнопу, или повернуть выключатель. При этом, температура в духовом шкафу поднимается до 500 градусов и всё, что находится внутри,просто пережигается в золу. Некоторые модели, позволяют установить время старта такой процедуры, и духовка выполнит её в любое удобное время.

TechnoGuide