Новые фотокамеры Kodak: защищенная модель EasyShare SPORT и два недорогих компакта

Опубліковано:
|
Автор:

В ходе выставки CES 2011 компания Kodak обновила свою линейку фотокамер, представив три недорогие компактные модели. Каждая из них по-своему интересна.  Kodak EasyShare TOUCH оснащается сенсорным управлением, EasyShare MINI привлекает своей миниатюрностью, а EasyShare SPORT, пожалуй, станет самой доступной фотокамерой-внедорожником, которую можно использовать для подводной съемки.

Kodak EasyShare TOUCH

Kodak EasyShare TOUCH предлагает сенсорное управление при помощи 3-дюймового дисплея. Она поддерживает видеозапись с разрешением 720р, и возможность редактировать ролики прямо в камере. Скорее всего, речь идет о “склеивании” фрагментов или вырезании отдельных частей фильма. Но и это уже немало.

Kodak EasyShare TOUCH

Камера оснащается 14-мегапиксельной матрицей, 5-кратным зум-объективом Schneider-Kreuznach, предлагает традиционные для компактных моделей сюжетные режимы и популярные функции “Определение лиц” и “Умная съемка”. На корпусе есть HDMI-разъем, благодаря которому фотоснимки можно смотреть на экране телевизора. EasyShare TOUCH доступна в серебристом, черном, красно-оранжевом, пурпурном и красном цветах. Камера появится на витринах весной по цене около 150 долларов.

Kodak EasyShare MINI

Kodak EasyShare MINI задумана, как самая компактная модель в ассортименте Kodak. В этой модели используется 3-кратный оптическим зум, а на лицевой стороне корпуса есть небольшое зеркальце, которое помогает снимать автопортреты. Разрешение матрицы в этой модели – 10 мегапикселей, диагональ экрана – 2,5 дюйма. Камера будет продаваться за 100 долларов в белом, пурпурном, красном и черном цветах.

Kodak EasyShare MINI

Наконец, самая интересная из представленных новинок – Kodak EasyShare SPORT.  Это не только первая водонепроницаемая камера Kodak, но и самая доступный фотоаппарат данного класса на сегодняшний день. Заявленная цена составляет всего 80 долларов. При этом EasyShare SPORT позволяет снимать на глубине до 3 метров. Разрешение матрицы в этой модели – 12 мегапикселей, а диагональ ЖК-экрана – 3 дюйма. Здесь тоже не обошлось без множества сюжетных режимов и полезностей вроде функции распознавания лиц. EasyShare SPORT будет продаваться в белом, сером, красном, желтом и голубом цветах.

Kodak EasyShare SPORT

Kodak EasyShare SPORT

TechnoGuide