Samsung HMX-P300 и HMX-P100: миниатюрные FullHD-видеокамеры до 200 долларов

Опубліковано:
|
Автор:

Samsung HMX-P300 и HMX-P100: миниатюрные FullHD-видеокамеры до 200 долларов

Samsung Electronics представила свой ответ линейке камкодеров Sony Bloggie, анонсировав две миниатюрные видеокамеры HMX-P300 и HMX-P100. Обе новинки представлены на выставке CES 2011 и расчитаны на тех, кто хочет носить видеокамеру в кармане везде и всюду и готов простить устройству отсутствие серьезного объектива и крупной матрицы в обмен на компактные размеры.

Такие камеры станут находкой для блогеров, которые снимают видеоролики и подкасты для публикации в интернете. Особенно, если принять во внимание невысокую цену устройств. Обе модели комплектуются предустановленным ПО Intelli-Studio 2.0, которое позволяет быстро перенести файлы на компьютер, минуя процесс установки драйверов. Также есть специальная функция (One Touch Sharing), упрощающая публикацию видео в интернете. Пользователь сможет выбрать желаемый сайт на экране камеры, затем выбрать видеоролики, а после подключения устройства к компьютеру ролики автоматически загрузятся на данные ресурсы. Кстати, для подключения к ПК кабель не понадобится. Камеры оснащаются встроенным USB-коннектором.

Помимо FullHD-видео, обе новинки могут снимать фотографии. HMX-P300 делает это с разрешением 8 мегапикселей, а HMX-P100 – 5 мегапикселей. В качестве носителя информации используются карты памяти microSD. Обе камеры оснащаются цифровым стабилизатором изображения. Дисплей старшей модели 3-дюймовый, младшей – 2,3-дюймовый. Отличается и емкость аккумулятора. В HMX-P100 она составляет 900 мАч, в HMX-P300 – 1050 мАч. Вдобавок в Samsung HMX-P300 есть HDMI-выход для подключения к телевизору.

Продажи обеих новинок Samsung обещает начать в феврале-марте, цена HMX-P100 составит около 150 долларов, HMX-P300 – 200 долларов.

TechnoGuide