Samsung Sliding PC: раздвижной гибрид ноутбука и планшета

Опубліковано:
|
Автор:

Samsung Sliding PC 7 Series

Cреди устройств Samsung, представленных на CES 2011, был довольно необычный мобильный компьютер Samsung Sliding PC 7 Series – по виду гибрид ноутбука и планшета. В сложенном состоянии устройство напоминает планшет, но под его дисплеем прячется выдвижная QWERTY-клавиатура. В раскрытом виде она превращает Sliding PC 7 Series в полноценный ноутбук.

Любопытно, что на выставке показали вовсе не концепт, а полноценно работающее устройство с установленной операционной системой Windows 7. Если ничего не помешает, производитель начнет продажи Sliding PC 7 Series уже в марте по цене около 700 долларов. Устройство весит менее килограмма, оснащается 10,1-дюймовым сенсорным дисплеем (1366 х 768 пикселей) и работает на базе Intel Atom Oak-Trail Z670 с тактовой частотой 1,66 ГГц. На борту также имеется 2 ГБ оперативной памяти, кардридер, один USB-порт а также модули Wi-Fi, Wi-MAX и HDMI-выход. Встроенного аккумулятора по словам производителя хватит на 9 часов автономной работы.

В официальном пресс-релизе Samsung называет Sliding PC 7 Series мобильным компьютером нового типа, но если нам не изменяет память, нечто подобное уже делала несколько лет назад компания HTC. Речь идет о модели HTC X9500 Shift, которая особо популярной так и не стала.

Samsung Sliding PC 7 Series

TechnoGuide