Появился мгновенный переводчик телефонных разговоров на Android

Опубліковано:
|
Автор:

Это наивно, но мы верим, что человеку будущего не придется тратить драгоценное время на изучение иностранных языков, а по сути  заучивание того, как можно по-разному назвать одни и те же вещи. Компания Google сделала очередной шаг к этому, представив новую версию мобильного приложения Google Translate для смартфонов на Android. Главная особенность приложения – режим Conversation Mode, который позволяет собеседникам, говорящим на разных языках, общаться с переводом в реальном времени.

Переводчик на Android-смартфонах теперь работает во время разговора

Владельцы смартфонов на платформе Android могут уже сейчас установить приложение, введя в поисковой строке каталога Android Market соответствующий запрос. Режим Conversation Mode предполагает, что фраза, сказанная в микрофон, будет мгновенно переведена, и собеседник услышит ее с небольшой задержкой, но уже на своем языке.

А теперь плохая новость: пока что такой перевод работает только между английским и испанским языками. По словам Google, функция еще тестируется, но в будущем планируется расширить ее на другие языки, параллельно совершенствуя качество перевода. В общем, ждем с нетерпением.

TechnoGuide