Планшет MSI WindPad 100W на Windows 7 появится в продаже к концу февраля

Опубліковано:
|
Автор:

MSI WindPad 100W

Так сложилось, что на страницах нашего издания новых планшетов гораздо больше, чем в магазинах. Причина в том, что многие представленные новинки так и не добираются до витрин, оставаясь для потребителя лишь красивой картинкой. Однако MSI WindPad 100W имеет больше всего шансов в ближайшее время появится в продаже. Этот планшет на Windows 7 анонсирован компанией официально и уже полностью готов к запуску.

Планшет получил 10,1-дюймовый сенсорный дисплей с разрешением 1024 х 600 точек (поддерживает Multitouch), процессор Intel Atom Z530 (1,6 ГГц), 2 ГБ оперативной памяти и SSD-накопитель емкостью 32 ГБ. Набор разъемов и модулей передачи данных вполне может соперничать с ноутбуками. Например, есть порты USB, которыми может похвастаться далеко не каждый планшет. Также не обошлось без mini-HDMI, кардридера и модуля Wi-Fi. Масса WindPad 100W составляет порядка 800 граммов вместе с аккумулятором, а в автономном режиме устройство может проработать более 6 часов.

Производитель щедро укомплектовал новинку собственным ПО. Вместо стандартного интерфейса Windows пользователь увидит фирменную оболочку Wind Touch, оптимизированный для управления кончиками пальцев. Также есть встроенный просмотрщик изображений MSI Easy Viewer, мультимедийный плеер, MSD, Skype, веб-браузер и система распознавания лиц Easy Face, которую можно использовать в качестве защитной функции.

MSI WindPad 100W ожидается в продаже к концу февраля по цене порядка 600 евро. За эту сумму можно приобрести неплохо оснащенный ноутбук, что оставляет планшету мало шансов.

TechnoGuide