Logitech M515: беспроводная мышь для тех, кто любит работать на диване

Опубліковано:
|
Автор:

Даже самую современную и оснащенную мышь можно случайно задеть рукой, вследствие чего курсор на экране непроизвольно сдвинется. Такие случаи доставляют немало неудобств. Например, во время работы в текстовом редакторе, многие из нас сталкивались с тем, что часть ранее написанного текста вдруг куда-то исчезла.

Беспроводная мышь Logitech M515, если верить производителю, от таких предательских действий застрахована. Она не только работает практически на любой поверхности кроме стекла и зеркала, но еще и оснащена специальными датчиками, которые реагируют на руку владельца. Если рука находится на устройстве, курсор будет перемещаться, если нет – мышь просто не реагирует на движение.

Logitech M515Кроме того, производитель учел, что многие домашние пользователи предпочитают работать с ноутбуком не за столом (типичный обитатель офиса этим и так сыт по горло), а, к примеру, на любимом диване. Еще один неплохой вариант – на мягком коврике на полу. Именно поэтому корпус мыши оснастили таким покрытием, которое бы не препятствовало свободному перемещению по мягким поверхностям.

В Европе Logitech M515 появится в апреле по цене около 80 долларов. В комплект войдет миниатюрный ресивер.

TechnoGuide