Два дальнобойщика: камеры Sony Cyber-shot HX100V и HX9V с ультразумом

Опубліковано:
|
Автор:

Вскоре в линейке фотокамер Sony появится еще две модели категории суперзум. Вчера была опубликована первая и пока не подтвержденная информация о моделях Cyber-shot HX100V и HX9V, а также фотографии, которые не оставляют сомнений в том, что обе фотокамеры на самом деле существуют. Старшая модель Cyber-shot HX100V внешне напоминает зеркалки серии Alpha, тогда, как Cyber-shot HX9V – типичный компакт.

Sony Cyber-shot HX100V

Cyber-shot HX100V работает на базе 16-мегапиксельной матрицы и фирменного процессора BIONZ. Объектив обеспечивает максимальное приближение до 30 крат. Помимо фотографий, камера записывает видео с разрешением FullHD. По неподтвержденным данным, в аппарате также может быть GPS-модуль.

Sony Cyber-shot HX9V

Характеристики у Sony Cyber-shot HX9V попроще. Максимальное оптическое приближение объектива – 16 крат. В основе камеры лежит 16-мегапиксельная матрица, а видео записывается все с тем же FullHD-разрешением.

К сожалению, более подробных характеристик и данных о стоимости пока нет. Все это мы узнаем в ходе официального анонса, который, судя по всему, уже не за горами.

TechnoGuide