Компактная камера Sigma DP2x с матрицей, как у зеркалок

Опубліковано:
|
Автор:

Продавать обычные компакты становится все сложнее из-за огромной конкуренции. Поэтому выделиться из общей массы становится архиважной задачей. Создатели компактной камеры Sigma DP2x рассчитывают привлечь покупателя крупным сенсором Foveon X3, схожим с матрицами, используемыми в зеркальных камерах Sigma SD15 и SD1. “Компакт с матрицей, как у зеркалок” – звучит, как минимум, необычно.

Sigma DP2x

Sigma DP2x снимает с разрешением  14 Мегапикселей, и обещает улучшенную цветопередачу (за счет фирменных технологий). Если верить производителю, CMOS-матрица данной модели с размерами 20,7 x 13,8 мм, более, чем вы 10 раз крупнее аналогов. Отметим, что размеры матрицы, действительно, играют важную роль при съемке, поскольку влияют на детализацию и другие качественные параметры снимка. Как проявятся данные преимущества в Sigma DP2x, можно будет оценить лишь в процессе эксплуатации.

Фотокамера также оснащается объективом 24.2mm F2.8 с фиксированным фокусным расстоянием и 2,5-дюймовым дисплеем и 9-точечным автофокусом. Можно вручную настроить параметры съемки, или же воспользоваться предустановленными сюжетными режимами. Помимо съемки в JPEG, камера поддерживает RAW. О стоимости Sigma DP2x пока, к сожалению, ничего не говорится.

TechnoGuide