Cowon V5S: студенческий медиаплеер с 4,8-дюймовым экраном

Опубліковано:
|
Автор:

Продавать медиаплееры становится все сложнее на фоне растущей популярности планшетов. Тем не менее, преимуществом таких устройств всегда будут доступная цена и компактные размеры. Так, корейская компания Cowon анонсировала медиаплеер V5S, который, по замыслу производителя, предназначается студентам. Основанием для этого, очевидно, стал широкий выбор предустановленных словарей и образовательных программ.

Cowon V5S оснащается полноценным веб-браузером (если, конечно, веб-серфинг на 4,8-дюймовом экране можно считать полноценным), а также предустановленными программами для чтения электронных книг и RSS-каналов. С платформой пока неясно, но, есть предположение, что V5S работает на  Windows CE 6.0.

Cowon V5S

Как уже говорилось, в плеере установлен 4,8-дюймовый экран с разрешением 480 х 800 точек. Есть также слот для карт памяти SD, модулем Wi-Fi и порт HDMI для подключения к телевизору. Производитель акцентирует внимание, что с помощью Cowon V5S можно вывести картинку на монитор с разрешением до 1920 х 1080 точек (FullHD). Объем памяти оставляет 16, 32 и 64 ГБ в зависимости от модификации. Самая доступная будет стоить порядка 300 долларов.

TechnoGuide