Защищенные часы Casio G-Shock с поддержкой Bluetooth

Опубліковано:
|
Автор:

Часы Casio G-Shock славятся своей небывалой прочностью. Для любителей крэш-тестов на официальном сайте есть отдельный раздел с видеороликами, где над над часами изощренно издеваются, заказывая их в бетон, обрабатывая молотком и погружая под толщу воды. Новая модель Casio G-Shock Bluetooth не уступает по надежности предыдущим часам знаменитой серии, но, в отличии от них, оснащается модулем Bluetooth.

Casio-G Shock Bluetooth

Данная функция позволяет подключить часы к смартфону для синхронизации времени, часовых поясов и получения данных о текущем местоположении при помощи GPS. А еще можно будет читать на экране часов входящие SMS-сообщения и информацию о входящих звонках, не извлекая смартфон из кармана, что, действительно, удобно, если руки заняты.

Противоударный корпус выдерживает под водой давление до 20 атмосфер. Bluetooth-модуль действует в радиусе всего 2-5 метров, зато потребляет относительно немного энергии. Недаром, заявленное время работы часов от батарейки CR2032 составляет целых два года. Цена новинки остается загадкой, но едва ли часы будут стоить существенно дороже, аналогичных моделей без Bluetooth.

Casio-G Shock Bluetooth

TechnoGuide