Двуядерный смартфон LG Optimus 2X попал в Книгу рекордов Гиннеса

Опубліковано:
|
Автор:

Обычно мы скептически относимся к многочисленным грамотам и медалькам – которые, как правило, не несут потребителю никаких преимуществ. Но для LG Optimus 2X стоит сделать исключение, ведь смартфон попал в Книгу рекордов Гиннеса, а это с телефонами случается не так часто.

Двуядерный смартфон LG Optimus 2X попал в Книгу рекордов Гиннеса

Причиной столь высокой чести стало наличие в смартфоне двуядерного процессора. Сегодня LG Optimus 2X – далеко не единственный аппарат, который может этим похвастаться, но именно он был первым. Напомним, что модель была анонсирована еще в декабре прошлого года, а потыкать пальцами в его роскошный дисплей ИТ-журналисты и вся заинтересованная публика впервые смогла в ходе выставки CES 2011 в Лас-Вегасе.

Процессор LG Optimus 2X базируется на аппаратной платформе NVIDIA Tegra 2 с тактовой частотой 1 ГГц, что по идее дает массу преимуществ в играх. К слову, в сети уже появились первые обзоры чудо-новинки, поэтому на подробных характеристиках останавливаться не будем. Поближе познакомиться с Optimus 2X можно в отдельной новости. А недавно смартфон поступил в продажу в Украине по цене порядка 6500 гривен.

LG Optimus 2X

TechnoGuide