Sony представила оснащенный компакт NEX-C3 со сменной оптикой и полезные аксессуары

Опубліковано:
|
Автор:

Как раз к началу туристического сезона компания Sony порадовала покупателей оснащенным компактом NEX-C3, который язык не поворачивается назвать мыльницей и интересными аксессуарами.

Sony представила оснащенный компакт NEX-C3 со сменной оптикой и полезные аксессуары

Если кто не в курсе, линейка камер Sony NEX создана специально для тех, кому возможностей обычного компакта уже слишком мало, а зеркалки – слишком много. Говоря техническим языком, это наиболее компактные и легкие камеры, оснащенные крупным сенсором формата APS-C (25,1×16,7 мм) и сменными объективами.

Sony NEX-C3 оснащается 16,2-мегапиксельной матрицей и 3-дюймовым дисплеем Xtra Fine LCD. Производитель обещает, что аккумулятор новинки способен обеспечить до 400 фотографий от одного полного заряда. Но это не повлияло на массу устройства, она составляет всего 225 г. Помимо фотографий записываются видеоролики в стандартном для современных камер HD-разрешении 720p.

Среди прочих полезностей – поддержка режима съемки 3D Sweep Panorama, который позволяет создавать стереоскопические изображения путем совмещения нескольких последовательно снятых кадров. Продажи Sony NEX-C3 начнутся в августе по цене от 650 долларов с объективом SEL1855 (переменное фокусное расстояние 18-55 мм) и от 600 долларов с объективом SEL16F28 (фиксированное фокусное расстояние 16 мм).

Макро-объектив SEL30M35

Внешняя вспышка HVL-F20S

Вместе с NEX-C3 был анонсирован сменный макро-объектив SEL30M35, разработанный специально для компактов серии NEX. Он будет продаваться отдельно за 250 долларов. Также в продажу поступит внешняя вспышка HVL-F20S. Ее цена составит 150 долларов. Довольно дорого, как для любительской техники, но аксессуары Sony никогда и не были дешевыми.

TechnoGuide