Представлен смартфон Nokia N9: MeeGo, процессор 1 ГГц и еще много интересного (фото и видео)

Опубліковано:
|
Автор:

Пока все ждут от Nokia смартфонов на Windows Mobile, производитель представил свое первое устройство на платформе MeeGo 1.2. Смартфон под названием Nokia N9 получил роскошный 3,9-дюймовый AMOLED-экран, с разрешением 854х480 точек и защитным стеклом Gorilla Glass. Впрочем, такими цифрами уже никого не удивишь. А вот гигагерцовый процессор OMAP3630 в Nokia мы встречаем впервые. Равно, как и целый гигабайт оперативной памяти.

Представлен смартфон Nokia N9: MeeGo, процессор 1 ГГц и еще много интересного (фото и видео)

Представлен смартфон Nokia N9: MeeGo, процессор 1 ГГц и еще много интересного (фото и видео)

Nokia N9 оснастили 8-мегапиксельной камерой с автофокусом, а объем пользовательской памяти составит от 16 до 64 Гб. Аккумулятора емкостью 1450 мАч, по словам производителя, должно хватить на 4,5 часа в режиме воспроизведения видео и до 11 часов в режиме разговора. Весит новинка 135 г. а толщина корпуса составляет от 7,6 до 12,1 мм. Покупатель сможет выбрать один из трех вариантов расцветки корпуса: яркие синий и розовый, а также строгий черный.

Представлен смартфон Nokia N9: MeeGo, процессор 1 ГГц и еще много интересного (фото и видео)Представлен смартфон Nokia N9: MeeGo, процессор 1 ГГц и еще много интересного (фото и видео)

Больше всего вопросов вызывает софт, ведь телефоны на MeeGo – пока диковинка и дефицит дополнительных приложений неизбежен. ПО под Symbian OS, в том числе игры для nokia 5230 и других популярных смартфонов с новинкой, разумеется, не совместимы. Тем не менее, производитель обещает парочку неплохих игрушек, в числе которых будут Galaxy oт Fire 2, Real Golf 2011 и легендарная Angry Birds. Браузер и базовый джентльменский набор программ тоже будут присутствовать.

Представлен смартфон Nokia N9: MeeGo, процессор 1 ГГц и еще много интересного (фото и видео)Представлен смартфон Nokia N9: MeeGo, процессор 1 ГГц и еще много интересного (фото и видео)Представлен смартфон Nokia N9: MeeGo, процессор 1 ГГц и еще много интересного (фото и видео)Представлен смартфон Nokia N9: MeeGo, процессор 1 ГГц и еще много интересного (фото и видео)

О цене и сроках в Nokia пока молчат, известно лишь, что до конца года N9 точно появится на витринах. Появись новинка осенью по хорошей цене, она стала бы отличной покупкой.

TechnoGuide