Обновленный Google Android Market с книгами и прокатом видео

Опубліковано:
|
Автор:

Вчера компания Google обновила онлайновый магазин приложений Android Market. В числе главных изменений – появление видео и раздела с книгами. Правда оба эти улучшения доступны лишь для США. Всем остальным придется довольствоваться просто измененным интерфейсом.

Обновленный Android Market

Покупки в обновленном Android Market теперь привязаны лишь к учетной записи пользователя, а не к устройству. То есть, купленную книгу или взятый в аренду (смешно звучит) фильм можно просматривать на любых Android-устройствах под вашим аккаунтом.

По словам Google, обновленный интерфейс клиента Android Market стал более удобным и простым в использовании. Появились новые разделы, например, рекомендации сотрудников Google, обслуживающих магазин приложений (Editor’s Choise), где содержатся лучшие игры для Android, по мнению редакторов каталога. А для перехода между разделами можно использовать простой жест.

Обновление будет доступно в ближайшие несколько недель во всех странах мира. Оно устанавливается автоматически, главное, чтобы смартфон работал на ОС Android 2.2 и выше.

TechnoGuide