Сервис iCloud от Apple уже тестируется: тарифы и подробности

Опубліковано:
|
Автор:

Сервис iCloud от Apple уже тестируется: тарифы и подробности

Тот самый “облачный” сервис iCloud, для которого Apple построила огромный дата-центр, уже доступен для тестирования, правда, пока только для разработчиков.  Напомним, что iCloud предназначен для пользователей iPhone, iPad, iPod touch или Mac и позволит хранить на сервере различный контент, который будет доступен с любого устройства Apple. Например, купив тот или иной фильм или музыкальный альбом со своего iPhone, пользователь сможет воспроизводить его также на MacBook или iPad. Также предусмотрены возможности резервного копирования и многое другое.

Официальный запуск iCloud ожидается осенью одновременно с выпуском новой операционной системы iOS 5. Тем не менее, те, кому удалось уже сейчас подключиться к iCloud, любезно предоставили скриншоты приложений, которые присутствуют там на текущий момент. Это Mail (почта), Calendar (календарь) и Contacts (контакты).

Сервис iCloud от Apple уже тестируется: тарифы и подробности

Пользователю iCloud будет предоставляться 5 Гб свободного пространства бесплатно. За дополнительные 10 Гб придется заплатить 20 долларов, за 20 Гб – 40 долларов, а за 50 Гб – 100 долларов в год.

TechnoGuide