Kaspersky Internet Security 2012 и “Антивирус Касперского 2012”: что умеет новое антивирусное ПО?

Опубліковано:
|
Автор:

Kaspersky Internet Security 2012 и "Антивирус Касперского 2012": что умеет новое антивирусное ПО?

Компания “Лаборатория Касперского” представила в Украине свое новое антивирусное ПО: Kaspersky Internet Security 2012 и “Антивирус Касперского 2012”, а также рассказала о ценах и возможностях данных решений. Оба продукта поступят в розничную продажу с 25 августа. При этом цена лицензии Kaspersky Internet Security 2012 на 2 ПК сроком на год обойдется в 478,2 грн, а “Антивирус Касперского 2012” – 334,74 грн.

Оба антивирусных решения содержат такие популярные средства защиты, как модуль контроля активности программ, эмулятор скриптов, так называемая, “песочница” для запуска подозрительных программ и другое.

Kaspersky Internet Security 2012 отличается использованием облачных технологий, что позволяет постоянно использовать наиболее актуальные антивирусные базы. В частности, облачный сервис KSN (Kaspersky Security Network) определяет рейтинг опасности и степень доверия других пользователей для каждого конкретного файла. Облачные технологии также позволили улучшить и защиту от спама. Из облачных баз пользователю в реальном времени поступают шаблоны новых рассылок спамеров. Это помогает быстро приспосабливаться к изменениям тактики спамеров и обеспечивать адекватную защиту.

Стоит также отметить, что по словам разработчиков, Kaspersky Internet Security 2012 и “Антивирус Касперского 2012” практически не замедляют работу компьютера и других программ, как это часто бывает с антивирусным ПО.  Решения оптимизированы для наиболее популярных сценариев работы пользователя в интернете, таких как поиск и просмотр веб-страниц, звонки через VoIP, просмотр фильмов в высоком разрешении, онлайновые игры и т.п. Интеллектуальная система обновлений загружает обновления только для активных компонентов продуктов, начиная загрузку сразу же после их включения. Таким образом, антивирусные базы компонентов поддерживаются в наиболее актуальном состоянии, а трафик загрузок снижается. Тем не менее, для организации полноценной защиты для владельцев доменов понадобится купить SSL сертификат.

Как Kaspersky Internet Security 2012, так и “Антивирус Касперского 2012” обзавелись усовершенствованным интерфейсом. Теперь он стал трехмерным, оставшись понятным и простым. Анимированная полоса в главном окне содержит интуитивно-понятные красочные иконки, отражающие основные операции – сканирование дисков, обновление баз и прочие.

 

 

TechnoGuide