Razer Blade: каким должен быть настоящий игровой ноутбук

Опубліковано:
|
Автор:

Ноутбук Razer Blade

Компания Razer, известная, как производитель геймерских аксессуаров, на этот раз представила свое видение того, каким должен быть игровой ноутбук.  Новинка, получившая название Razer Blade, оснащается  большим 17,3-дюймовым LED дисплеем с разрешением 1920 x 1080 пикселей и довольно тонким корпусом. Но самое интересное находится внутри.

Ноутбук выполнен в алюминиевом корпусе и оборудован полноразмерной клавиатурой с подсветкой, а также специальной панелью Switchblade User Interface. Последняя содержит динамические клавиши с меняющимися иконками. В Razer Blade используется необычный тачпад, который представляет собой сенсорный экран с разрешением 800 x 480 пикселей и поддержкой multi-touch.

Ноутбук Razer Blade

Начинка у Razer Blade тоже роскошная. В основе ноутбука лежит процессор Intel Core i7-2640M с частотой 2,8 ГГц, объем оперативной памяти составляет 8 Гб, а в качестве видеоадаптера используется NVIDIA GeForce GT 555M с 2 ГБ видеопамяти. Обрадуют и такие приятные мелочи, как Bluetooth 3.0, USB 3.0 и HDMI.

По данным производителя, купить ноутбук можно будет уже к концу года, а цена составит 2799 долларов. Не каждый геймер сможет позволить себе такую игрушку.

Ноутбук Razer Blade

Ноутбук Razer Blade

TechnoGuide