У Samsung появится свой мессенджер: универсальный сервис для общения ChatON

Опубліковано:
|
Автор:

Идея разработки собственных сервисов для обмена сообщениями не нова среди производителей мобильных устройств. На этот раз о запуске такой системы объявила и компания Samsung. Речь идет о сервисе для мобильных коммуникаций ChatON, который может работать на всех распространенных платформах для смартфонов и сотовых телефонов.

ChatON дает пользователям возможность мгновенно обмениваться текстовыми сообщениями, изображениями, рукописными заметками и видеороликами независимо от используемой мобильной платформы. При этом пользователи смогут общаться также в групповых чатах, а специальный веб-клиент позволит легко обмениваться контентом и сообщениями между мобильным аппаратом и компьютером.

ChatON

По словам разработчиков, Samsung ChatON уже доступен в более чем 120 странах мира и поддерживает до 62 языков. Базовой функциональностью могут воспользоваться владельцы мобильных телефонов, к услугам которых – обмен текстовыми сообщениями, картинками, записями календаря и контактами.

Функционал для владельцев смартфонов более широкий. Они смогут просматривать статистику коммуникаций, чтобы узнать, с кем из знакомых они общаются больше всего (функция Interaction Rank) и добавлять комментарии на страницах профилей своих друзей. Пользователи также могут создавать анимационные сообщения.

Поддержка Samsung ChatON будет постепенно реализована для всех распространенных смартфонов, планшетных ПК, ноутбуков, а также мобильных телефонов Samsung. Впрочем, сервисом, судя по всему, можно будет воспользоваться не только с устройств Samsung. Достаточно будет поддержки Android.

 

TechnoGuide