Приложения Microsoft появятся в смартфонах Nokia на базе Symbian Belle

Опубліковано:
|
Автор:

Несмотря на то, что о стратегическом партнерстве Nokia и Microsoft было объявлено достаточно давно, реальных плодов сотрудничества двух мегакорпораций мы до сих пор так и не увидели. Речь, конечно же, идет о долгожданных смартфонах Nokia на Windows Phone. Однако первые шаги все-таки есть – на днях компания сообщила, что новые смартфоны на Symbian Belle будут оснащаться комплектом приложений от Microsoft. Разумеется, это будет не полноценный Microsoft Office 2007, 2011 или что-то подобное, а специальный программный пакет, получивший название Microsoft Apps.

Приложения Microsoft в смартфонах на Symbian Belle

В него войдут приложения Microsoft OneNote, Microsoft Lync 2010 Mobile, Microsoft Document Connection и Microsoft PowerPoint Broadcast. Правда, планам суждено сбыться лишь в четвертом квартале 2011 года, когда финны, по идее, уже должны полным ходом продавать свои смартфоны на Windows Phone 7. Мало того, в 2012 году для Symbian Belle рассчитывают представить Microsoft Word, Excel и PowerPoint. В общем, есть ощущение, что с Symbian компания расстанется еще очень не скоро.

Напомним, что Symbian Belle – это наиболее актуальная версия операционной системы, на базе которой работают недавно анонсированные смартфоны Nokia 600, Nokia 700 и Nokia 701.

TechnoGuide