ПлатиМО-SD: карта памяти превращается… в электронный кошелек!

Опубліковано:
|
Автор:

ПлатиМО-SD: карта памяти превращается... в электронный кошелек!В Украине впервые выпущены банковские платежные карты в виде специальных карт памяти microSD. С их помощью можно совершать платежи с мобильного телефона или персонального компьютера в Интернете. Главным их достоинством является безопасность, универсальность и мобильность.

Компанией “АВТОР” разработано и сертифицировано в Национальном банке Украины решение позволяющее выполнять платежи в Национальной системе массовых электронных платежей (НСМЭП) с использованием мобильных телефонов.

Основным элементом решения является защищенная карта памяти в формате microSD – “ПлатиМО-SD”.

“ПлатиМО-SD” – это специальная карта флеш-памяти в формате microSD со встроенным смарт-чипом. Смарт-чип предназначен для выполнения платежных операций и обладает такими же свойствами, как и пластиковая платежная смарт-карта. Разработчики говорят, что предложенное решение позволяет безопасно оплачивать товары и услуги с компьютера в интернете и с мобильного телефона независимо от мобильного оператора и типа используемой сети (2G, 3G, 4G, Wi-Fi). Флеш-память может быть использована для хранения информации в любом устройстве поддерживающим формат карт памяти microSD.

В настоящее время карты “ПлатиМО-SD” емкостью 2 Гб можно получить в отделениях Экспресс банка. Карта может выпускаться как вторая к уже открытому счету платежной карты НСМЭП. Эмитировать карты “ПлатиМО-SD” могут все банки члены НСМЭП.

TechnoGuide