RIM снизила цены на планшеты Blackberry PlayBook до 300 долларов

Опубліковано:
|
Автор:

Читая последние новости планшетов, можно прийти к выводу, что эти устройства далеко не всегда оправдывают ожидания производителей. Недавно стало известно о планах по сворачиванию производства планшетов компанией Sharp, а немногим ранее от дальнейшего выпуска планшетов на WebOS отказалась HP.

В свою очередь, RIM пока не заявляла о желании отказываться от планшетов, тем не менее, производитель устроил грандиозную распродажу своих устройств PlayBook, что может косвенно указывать на довольно слабый спрос на них.

RIM снизила цены на планшеты Blackberry PlayBook до 300 долларов

Планшеты Blackberry PlayBook появились в крупных зарубежных торговых сетях Best Buy,  Staples и Future Shop всего за 300 долларов, а размер скидки, таким образом, составил 200 единиц той же валюты. За указанную сумму предлагается 16-гигабайтная модель с модулем  Wi-Fi.

RIM снизила цены на планшеты Blackberry PlayBook до 300 долларов

Вполне возможно, что в ходе данной распродажи производитель просто хочет привлечь внимание к своему планшету накануне выпуска нового ПО PlayBook 2.0. Но в зарубежных изданиях также высказываются предположения, что RIM вполне может отказаться от планшетов вслед за другими компаниями.

TechnoGuide