Экзотический фрукт: смартфон Samsung Omnia W на Windows Phone Mango

Опубліковано:
|
Автор:

Компания Samsung анонсировала выпуск смартфона Omnia W на ОС Windows Phone 7.5 (Mango). Модель интересна неплохим функционалом, а также тем, что это первый аппарат данного производителя на базе WP7 Mango. Кстати, он имеет все шансы добраться и до Украины.

Экзотический фрукт: смартфон Samsung Omnia W на Windows Phone Mango

Samsung Omnia W получил 3,7-дюймовый сенсорный экран, выполненный по технологии AMOLED, мощный процессор с частотой 1,4 ГГц, а также поддержку сетей HSPA. А делать фотографии и записывать видео можно при помощи 5-мегапиксельной фотокамеры.

Еще одна особенность новинки – пользовательский интерфейс Metro, который построен по принципу “живой мозаики”: анимированные значки постоянно меняются и движутся в ответ на прикосновения пользователя. Информация расположена так, что на экране смартфона пользователь видит столько же информации, сколько умещается на дисплей большего размера, а доступ к приложениям прост и интуитивно понятен, – говорится в официальном пресс-релизе.

Из особенностей отметим опцию Office Hub, котораяповышает эффективность работы бизнес-пользователей и открывает доступ к сервису хранения документов и мультимедийных файлов Windows Live Sky Drive, в котором пользователю бесплатно предоставляется 25 ГБ свободного места. Кроме того, владельцы смартфона могут создавать и редактировать документы с помощью мобильных версий приложений Microsoft Office Excel, Word и PowerPoint, а с помощью программы One Note – создавать рукописные, текстовые и голосовые заметки. А за развлекательные функции отвечают разделы Picture Hub и Music & Video Hub, в основе которых лежит сервис Microsoft Zune. А раздел Game Hub позволяет играть в игры и общаться с друзьями по ходу игры через сервис Xbox live. В магазине Windows Phone Marketplace можно загрузить более чем 30 тыс. программ. По сравнению с Android Market и AppStore это не так уж много.

Samsung Omnia W можно будет приобрести в конце октября. Продажи стартуют в Италии, а затем в других странах Европы, СНГ, Латинской Америки, Африки, Юго-Восточной и Юго-Западной Азии.

Samsung Omnia W: основные характеристики:

Стандарт: EDGE/GPRS 850/900/1800/1900 МГц, HSPA

Процессор: 1,4 ГГц

Дисплей: 3,7 дюйма Super AMOLED, WVGA (800х480)

ОС: Windows Phone 7.5 Mango

Камера: 5 мегапикселей, автофокус, LED-вспышка, видеозапись 720p со скоростью 30 к/с

Память:  512 МБ (ОЗУ) + 8 ГБ внутренней памяти

Аккумулятор: 1500 мАч

Дополнительно: Bluetooth, Wi-Fi, USB 2.0, акселерометр, датчик освещенности, компас

TechnoGuide