HP t200 Zero Client: один компьютер на 15 пользователей

Опубліковано:
|
Автор:

Компания HP представила устройство HP t200 Zero Client для HP MultiSeat. По словам производителя, это первый компьютер в отрасли, обеспечивающий совместное подключение нескольких пользователей к одному ПК через USB или Ethernet. С помощью такого решения компания любого размера может значительно снизить затраты на содержание каждого рабочего места, поскольку HP t200 Zero Client обеспечивает индивидуальное использование Windows одновременно 15 пользователями без необходимости покупки и установки дополнительных ПК.

HP MultiSeatСреди отличий от конкурирующих решений, HP называет тот факт, что при установке HP MultiSeat не требуется разбирать компьютер для установки карт расширения. Оно является достаточно простым для установки в небольших компаниях, без узкоспециализированного ИТ-персонала, но и достаточно мощным для обеспечения высокой производительности бизнеса. Кроме того, HP t200 Zero Client – по размеру немногим больше, чем колода карт, и потребляет порядка 3 Вт при подключении к хосту через USB, что значительно сокращает расходы на электроэнергию.

 

HP t200 Zero ClientHP t200 Zero Client for MultiSeat будет доступно в Украине в начале ноября по стартовой цене около 1200 грн.

TechnoGuide