Продажи iPhone 4S под угрозой срыва из-за судебных исков Samsung

Опубліковано:
|
Автор:

Продажи iPhone 4S под угрозой срыва из-за судебных исков SamsungПротивостояние между корпорациями Samsung и Apple обрастает новыми сюжетными перипетиями. Сегодня  Samsung Electronics сообщила о поданном ходатайстве о наложении предварительного судебного запрета в Окружной суд Токио и в Судебную регистратуру Нового Южного Уэльса, Австралия. Речь в ходатайстве идет о прекращении продаж смартфона Apple iPhone 4S в этих странах.

Кроме того, Samsung Electronics подала апелляцию на решение австралийского суда от 13 октября о предварительном судебном запрете на продажи планшета Galaxy Tab 10.1.
В Японии Samsung также ходатайствовал о немедленном запрете на продажи устройств iPhone 4 и iPad 2.

В исковом заявлении о запрете продаж отмечается, что компания Apple допустила существенные нарушения прав интеллектуальной собственности Samsung на один патент, связанный с технологией High Speed Packet Access (HSPA), и на три патента, касающихся пользовательского интерфейса. Ниже приводим более подробный перечень патентных исков.

Патентные иски в Японии:

  1. Один патент на HSPA, относящийся к методу определения энергопотребления во время передачи данных.
  2. Три патента на пользовательский интерфейс, необходимые для отображения информации на экране (в частности индикатор режима «В самолете» – значок самолета); для пользовательской настройки главного экрана смартфона; а также для навигации по приложениям, систематизированным в виде древовидной структуры (в магазине приложений).

Патентные иски в Австралии:

  1. Методика и инструментарий для передачи/приема пакетных данных с помощью индикатора с предварительно заданной длиной в мобильной телекоммуникационной системе (WCDMA).
  2. Методика и инструментарий для передачи данных в мобильной телекоммуникационной системе с поддержкой расширенной исходящей линии связи (HSPA).
  3. Методика и инструментарий передачи и приема данных с высокой надежностью в мобильной телекоммуникационной системе с поддержкой пакетной передачи (HSPA).

 

TechnoGuide