В рамках Intel IT Galaxy украинские ИТ-профессионалы обсудили тенденции развития отрасли

Опубліковано:
|
Автор:

19 октября прошла вторая встреча в рамках серии мероприятий для участников онлайн-сообщества Intel IT Galaxy. Особенностью семинара стало обсуждение тенденций развития ИТ-отрасли, ключевых задач, стоящих перед ней, а также новых продуктов и решений для всех сегментов рынка: от мобильных технологий, до серверных решений и центров обработки данных.

В рамках Intel IT Galaxy украинские ИТ-профессионалы обсудили тенденции развития отрасли

Основным выступлением стал доклад Жиля Пелле (Gilles Pellet), директора по маркетингу Intel в странах EMEA (Европа, Ближный Восток и Африка) «Компьютерный континуум», в котором г-н Пелле определил развитие компьтерной техники в ближайшие годы и повсеместное вовлечение в компьютерный континуум. «Эра вычислений» прошла путь от мейнфреймов, персональных компьютеров и мобильности – до всеобщей компьютеризации. Всеобъемлющий компьютерный континуум базируется на «трех китах»: энергоэффективной производительности, безопасности и защите данных, интернет-доступе и сетевой среде. Intel, присутствуя во всех трех составляющих, становится основой компьютерного континуума, и в своих решениях корпорация стремится к максимальной совместимости на аппаратном и программном уровнях с тем, чтобы взаимодействие устройств друг с другом происходило быстро, эффективно и безопасно.

В рамках семинара состоялась открытая дискуссия «Будущее корпоративных вычислений», в которой приняли участие эксперты Intel и представители Сообщества IT-директоров Украины. Модератором дискуссии выступил Андрей Матвеев, директор по маркетингу Intel в России и странах СНГ. Дискуссия вызвала большой интерес участников, которые активно приняли в ней участие и задавали множество вопросов. Такой формат общения впервые был применен в рамках семинара Intel IT Galaxy, и показал, что такие открытые диалоги с участниками индустрии нужно проводить чаще, т.к. все чувствуют себя вовлеченными в процесс и воспринимают подобное общение очень позитивно.

Среди участников семинара были IT-специалисты, IT-менеджеры, IT-директора, системные администраторы и участники онлайн-сообщества Intel IT Galaxy, которые не только получили информацию о новейших технологиях и разработках Intel, консультации и советы от экспертов компании, но и возможность общения и обмена опытом со своими коллегами по рынку.

Intel IT Galaxy стал важным ресурсом уникального контента для тех, кто использует передовые информационные технологии в своей ежедневной профессиональной деятельности. Виртуальное общение – одно из самых значительных достижений технологий, но реальное общение с коллегами по индустрии, встреча с представителями компании Intel не менее значимы. Именно поэтому семинар Intel IT Galaxy вызывал немалый интерес участников.

Семинар предоставил уникальную возможность встретиться с коллегами из информационно-технической службы Intel и получить ответы на самые острые вопросы. Так, совместно со своими бизнес-партнерами представители Intel представят коллегам по цеху такие «горячие» темы, как пути снижения стоимости владения IT-инфраструктурой, тонкости виртуализацию, вопросы обеспечения безопасности и повышения производительности.

TechnoGuide