BlackBerry Porsche Design P’9981: смартфон с амбициями суперкара

Опубліковано:
|
Автор:

Компания RIM (Research in Motion) официально представила смартфон, фотографии которого вот уже несколько месяцев обсуждаются на тематических форумах. Новинка BlackBerry Porsche Design P’9981 интересна тем, что это первый смартфон RIM, в котором компания решилась на столь радикальные эксперименты с дизайном.

BlackBerry Porsche Design P’9981 получил тонкий корпус (11,3 мм) с использованием стальных элементов, а крышка аккумулятора отделана кожей.  Смартфон работает под управлением ОС BlackBerry OS 7 с необычным интерфейсом Porsche Design UI.

По части характеристик новинка напоминает модель BlackBerry Bold 9900. Диагональ экрана составляет 2,8 дюйма при разрешении 640 х 480 пикселей. А 5-мегапиксельная фотокамера записывает видео в формате 720р. Рабочая частота процессора – 1,2 ГГц, также есть 8 Гб флеш-памяти и 768 Мб RAM.

Заявлено, что аппарат поступит в продажу в конце года в магазинах Porsche Design. Официально цена объявлена не была, однако по данным зарубежных источников, новинка будет продаваться примерно за 2 тыс. долларов.

TechnoGuide