Скорость услуги «МТС Коннект 3G» увеличится до 14,7/5,4 Мб/с

Опубліковано:
|
Автор:

МТС-УкраинаОператор связи «МТС-Украина» запустил в Киевской области первые базовые станции с поддержкой стандарта CDMA 2000 1хEV-DO EV-DO Rev.B/B+. Напомним, что данный стандарт позволяет увеличить скорость передачи данных в рамках услуги «МТС Коннект 3G» до  9,3/5,4 Мбит/с. Речь идет об услуге «МТС Коннект 3G», предоставляемой по технологии CDMA. А в перспективе, по словам оператора, суммарный показатель скорости будет увеличен до 14,7/5,4 Мб/с.

В рамках комплексной программы по переводу CDMA-сети МТС на новый стандарт CDMA2000 1хEV-DO EV-DO Rev.B/B+, специалисты оператора установили на нескольких базовых станциях в Киевской области модули Alcatel MC-EVM. Данное оборудование, выполняющее функции формирования радиоканала, обеспечивает полную совместимость существующих базовых станций с новой технологией. После установки указанных модулей на все базовые станции, «МТС-Украина» приступит к финальной стадии перехода на Rev.B/B+ – расширению ядра сети и подготовке транспортной сети, обеспечивающей передачу данных между базовыми станциями.

Кроме того, на протяжении текущего и следующего года оператор планирует построить и расширить порядка 500 базовых станций в рамках реализации программы по увеличению существующего покрытия и повышения общей емкости CDMA-сети. На данный момент на всей CDMA-сети «МТС Украина» обеспечена программная поддержка технологии Rev.B за счет установки программного решения CDMA Multi Carrier EV-DO Revision B/B+ (MC EV-DO).

 

TechnoGuide