Устройства Nokia на базе Windows 8 ожидаются следующим летом

Опубліковано:
|
Автор:

Согласно информации, прозвучавшей сегодня в ряде зарубежных СМИ, компания Nokia может выпустить устройства на платформе Windows 8 следующим летом. В частности, речь идет о планшете. Такие данные обнародовало агентство Рейтер со ссылкой на французское издание  Les Echos. При этом эксперты признают, что вывод планшета не будет близкой перспективой, поскольку для запуска новой для производителя продукции потребуется целый ряд работ, начиная от производственных мощностей, и заканчивая подготовкой сервис-центров, занимающихся ремонтом Nokia во всех странах присутствия.

Устройства Nokia на базе Windows 8 ожидаются следующим летом

Компания пока что официально не анонсировала подобных устройств, вполне возможно, что речь идет о прототипе, который может так и не воплотиться в коммерческий образец. В то же время, появление устройств на платформе Windows 8 в арсенале Nokia будет вполне закономерным. На сегодняшний день новая ОС тестируется компанией Microsoft, а ее финальный релиз запланирован на середину 2012 года. Ожидается, что одной из ключевых преимуществ Windows 8 станет ее универсальность – ОС будет работать, как на планшетах, так и на компьютерах и ноутбуках. При этом свой интерес к Windows 8 уже высказали в Samsung и HP.

Напомним, что сегодня компания Nokia планомерно внедряет в своих новых смартфонах ОС Windows 7. Недавно были представлены Lumia 800 и Lumia 710, которые ожидаются в продаже в декабре. Между тем, компания испытывает трудности, связанные с потерей позиций на рынке смартфонов.

 

TechnoGuide