Intel и MasterCard будут вместе совершенствовать систему онлайн-платежей

Опубліковано:
|
Автор:

Intel и MasterCard будут вместе совершенствовать систему онлайн-платежейКомпании Intel и MasterCard объявили о стратегическом сотрудничестве с целью дальнейшего повышения безопасности при совершении покупок в интернете.

Сотрудничество будет сочетать опыт MasterCard в сфере электронной коммерции и Intel – в сфере производства полупроводниковых компонентов и чипов для безопасности, Оно призвано обеспечить новые возможности безопасного и простого процесса покупки для продавцов и покупателей, которые будут использовать ультрабуки (Ultrabook) и грядущие поколения ПК на основе процессоров Intel.

Обе стороны ведут работу по оптимизации новых технологий платежей, включаяMasterCard’sPayPass и Intel IdentityProtectionTechnology (IPT). Последняяпозволят использовать систему двухфакторной аутентификации и аппаратнойзащиты дисплея. Это повышаетстепень безопасности от вредоносных программ. IntelIdentityProtection с поддержкой ридера дает возможность оплачивать покупки в интернете по карточкам с функцией PayPassпри помощи смартфона или ультрабука.

Напомним, что продажи товаров в США через интернет достиглив 2010 г. $176,2млрд. Согласно данным Forrester, эти объемы будут только расти.

TechnoGuide