“Софткей-Украина” запускает продажи лицензионного ПО через терминалы “Банка Национальный кредит”

Опубліковано:
|
Автор:

"Софткей-Украина" запускает продажи лицензионного ПО через терминалы "Банка Национальный кредит"Крупный софтверный интернет-магазин “Софткей-Украина” и банк  “Банк Национальный кредит” реализовали совместный проект продажи ваучеров к программному обеспечению. Под ваучером подразумевается активационный код, позволяющий легально использовать загруженный с сайта производителя образец ПО.

Купить ПО клиенты банка смогут в сети терминалов “Банка Национальный кредит”, а также в сетях дилеров, использующих процессинговую систему “Платежка”.

По словам организаторов, проект будет реализован в несколько этапов. Вначале клиенты смогут купить лицензии на антивирусное ПО. Уже есть соответствующие договоренности с “Лабораторией Касперского”, Dr.Web и Eset. Срок лицензий – 2, 3, 6 месяцев или год. Также уже сегодня доступно ПО компании ABBYY. По мере мониторинга популярности нововведения, выбор поставщиков ПО и программных продуктов будет существенно расширен, – обещают в “Софткей-Украина”.

"Софткей-Украина" запускает продажи лицензионного ПО через терминалы "Банка Национальный кредит"

По данным Анны Бондарчук, директора “Софткей-Украина”, главная цель проекта – упростить процедуру покупки лицензионного программного обеспечения.

Преимущества банка в подобных проектах тоже весьма существенны, поскольку, привлекая покупателей ПО, к использованию своих терминалов, финансовая организация получает дополнительные возможности для продвижения своих стандартных услуг, таких, как выгодные вклады и текущие депозитные акции, кредитные программы, текущие счета и прочее.

Впрочем, будет ли проект востребованным, покажет время.

Напомним, что “Банк Национальный кредит” – владеет сетью из 43 отделений во всех регионах Украины.

“Софткей-Украина” – это интернет-супермаркет и интернет-дистрибутор программного обеспечения.

 

TechnoGuide