Хакеры научились взламывать iPhone 4S, 4 и 3GS без джейлбрейка

Опубліковано:
|
Автор:

Американский хакер Майкл Капоцци продемонстрировал новый способ взлома устройств на базе iOS 5, для реализации которого не потребуется вносить изменения в программное обеспечение (jailbreak). По словам автора, новый способ позволяет разблокировать iPhone 4S/4/3Gs, независимо от оператора, к которому изначально “привязан” аппарат. На планшеты iPad с 3G-модулем данный способ не распространяется. Для взлома потребуется специально изготовленная SIM-карта оператора AT&T и несколько несложных манипуляций.

Хакеры научились взламывать iPhone 4S, 4 и 3GS без джейлбрейка

Для взлома пользователь набирает номер службы поддержки абонентов AT&T (611) и сбрасывает вызов. Затем необходимо активировать режим работы “В самолете”. После этого извлекается SIM-карта AT&T и вставляется ее аналог от T-Mobile. Затем отключается режим “В самолете”, после чего iPhone начинает поиск сети. На экране появляется оповещение “Требуется активация”, но в левом углу появляется индикатор “Е” (автоматически активируется сеть EDGE).

После этого нужно подождать 20-30 секунд и выключить смартфон. При повторном включении на экране снова появляется оповещение “Требуется активация”, а после появления одной полоски уровня сигнала необходимо выбрать пункт “Использовать подключение к сотовой сети”. Затем снова извлекается SIM-карта, и устанавливается карточка оператора T-Mobile. По словам хакера, теперь iPhone можно беспрепятственно использовать в сети любого оператора.

Преимущество процедуры в том, что она фактически не таит в себе никаких рисков, ведь пользователю не придется совершать каких-либо манипуляций с программным обеспечением устройства. Правда, приведенный алгоритм трудновыполним в Украине, ведь потребуются карточки зарубежных операторов и регистрация в их сетях. Зато для жителей США способ вполне актуален.

Весь процесс разблокировки хакер снял на видео:

TechnoGuide