Словарь ABBYY Lingvo Dictionary появился в Mac AppStore

Опубліковано:
|
Автор:

ABBYY Lingvo DictionaryКомпания ABBYY объявляет о старте продаж своего словаря ABBYY Lingvo for Mac через Mac AppStore. ABBYY Lingvo for Mac создан на основе знакомой пользователям платформы Windows ABBYY Lingvo х3. Уникальный комплект из 129 словарей содержит 10 пар перевода: 6 направлений с русского и обратно (на английский, немецкий, французский, испанский, итальянский, португальский языки).

Дополнительно к уже существующим в «коробочной» версии продукта для Mac, добавлены четыре словаря ConciseOxford для перевода с английского на французский, итальянский, немецкий, испанскийязыки и обратно. Программа также включает толковые словари русского языка, грамматические справочники, разговорники, лингвострановедческие, учебные словари и словари английского языка Oxford и Collins. Специалистам, которые используют узкоспециализированную лексику, в поиске переводов помогут многочисленные тематические словари.

Тем, кто учит язык, будут полезны озвученные профессиональными дикторами 60 000 слов, транскрипции, формы слов, толкования, идиомы и устойчивые выражения. Из них 15 000 для английского, 20 000 – русского, 5 000 – французского, 10 000 – испанского, 10 000 – немецкого. В ABBYY LingvoforMac входят наиболее актуальные и лучшие по качеству переводные словари общей лексики, где подробно описаны более 100 000 слов для каждой пары языков, есть примеры употреблений, синонимы и антонимы.
Программа ABBYY LingvoforMac создана с учетом стандартов и рекомендаций компании Apple для приложений Mac OS X, а нтерфейс продукта сделан в привычном для пользователей Mac стиле.

TechnoGuide