Cisco Unified CMBE 3000: IP-телефонная станция для небольших офисов

Опубліковано:
|
Автор:

На рынок стран Восточной Европы поступила новая IP-телефонная станция Cisco Unified Communications Manager Business Edition 3000 (Unified CMBE 3000), предназначенная для предприятий малого и среднего бизнеса.

К этому устройству можно подключить до 300 пользователей и 10 офисов. Производитель гарантирует высокое качество голосовой связи, обещает расширенный набор функций телефонии и поддержку аналоговых телефонов.

Cisco Unified CMBE 3000

По словам Cicso, перейдя на Cisco Unified CMBE 3000, предприятия смогут обеспечить постоянную доступность персонала в любом месте, повысить уровень обслуживания и удовлетворенности заказчиков, увеличить производительность труда за счет более быстрого и точного обмена информацией.

В основе Cisco Unified CMBE 3000 используется специализированное устройство MCS 7890, осуществляющее централизованную обработку вызовов в нескольких офисах и реализующее функции автоматического секретаря (голосовое меню), мобильности (в том числе для организации удаленной работы и обеспечения единого номера), мониторинга состояния оборудования, резервного копирования и восстановления данных.

Новинку также отличает максимальная легкость управления и скорость внедрения. Администрирование осуществляется через интуитивно понятный web-интерфейс со стандартным простым меню на русском языке. Выполнение таких задач, как настройка профилей пользователей и телефонов, учетных записей голосовой почты или даже конфигурирование соединений E1/SIP, не требует специальной подготовки. Решение бесшовно интегрировано с персональными компьютерами, ноутбуками, программными IP-телефонами для PC и MAC.

Основные характеристики и возможности Cisco Unified CMBE 3000:

  • Максимальное число пользователей или устройств: 300 пользователей (400 оконечных устройств)
  • Общее число офисов: 10
  • Число удаленных офисов: 9 (централизованная обработка вызовов)
  • Поддержка T1/E1: С помощью встроенного шлюза или голосового шлюза на базе маршрутизатора Cisco 2901 с интеграцией сервисов
  • Протоколы и стандарты телефонии: T1/E1 PRI, T1/E1 CAS и SIP-транки
  • Поддержка аналоговых устройств (FXS): С помощью аналогового голосового шлюза Cisco VG224 и SPA 8800
  • Голосовая почта: 12 портов
  • Автоматический секретарь: Круглосуточная работа голосового меню с возможностью записи альтернативного приветствия
TechnoGuide