Между смартфоном и планшетом: в Киеве состоялась украинская премьера Samsung GALAXY Note

Опубліковано:
|
Автор:

Компания Samsung официально представила в Украине свою новинку – Samsung Galaxy Note. По словам производителя, гаджет открывает новую товарную категорию и предназначен для пользователей, которые хотят совместить в одном устройстве преимущества смартфона (компактные размеры) и планшета (большой экран). 

В Киеве состоялась украинская премьера Samsung GALAXY Note

Напомним, что Samsung GALAXY Note оснащен 5,3-дюймовым дисплеем HD Super AMOLED. По словам производителя, это самый большой экран, который когда-либо устанавливался в смартфонах. Благодаря размерам и высокому разрешению дисплея пользователи могут на ходу выполнять множество различных действий без необходимости скроллинга и перемещения по экрану. С большим сенсорным дисплеем сочетается фирменная технология рукописного ввода Smart-ручка. Все вместе это позволит владельцу GALAXY Note легко записывать возникшие мысли и идеи.

Юнгчул Парк, президент компании "Samsung Electronics Украина"
Юнгчул Парк, президент компании "Samsung Electronics Украина"

В ходе премьеры новинку представил президент компании “Samsung Electronics Украина”, Юнгчул Парк. По словам топ-менеджера,  созданию GALAXY Note предшествовали фундаментальные исследования потребительских предпочтений и тенденций мобильной культуры, цифровых развлечений и коммуникаций. В результате инженерам и дизайнерам Samsung удалось собрать все самое лучшее в одном элегантном портативном устройстве. Удобство привычного для всех бумажного блокнота дополняется преимуществами, которые обеспечивают технологии и сервисы Samsung. А сенсорный экран GALAXY Note в сочетании с системой рукописного ввода Smart-ручкой создают идеальный симбиоз комфорта и точности управления, открывая новые горизонты для пользователей смартфонов.

Экран Samsung Galaxy Note, по словам производителя, обеспечивает угол обзора в 180 градусов, благодаря чему изображение на экране можно без труда просматривать целой компанией. Высокое разрешение дисплея обеспечивает комфортный просмотр презентаций PowerPoint, веб-страниц, сводок новостей, электронных книг практически без необходимости прокрутки и изменения масштаба. Размеры экрана позволили реализовать возможность его разделения в часто используемых встроенных приложениях, тем самым избавив пользователя от необходимости часто переключаться между открытыми программами.

В Киеве состоялась украинская премьера Samsung GALAXY Note

Samsung также оснастил новинку приложением-органайзером S Planner, который полноценно использует возможности большого экрана. Планировщик интегрируется в список задач и календарь телефона, а управление и навигация по меню программы интуитивно понятны.

Система рукописного ввода GALAXY Note сочетается с сенсорными возможностями дисплея. Для максимального комфорта пользователю предлагается цифровая Smart-ручка, которая может использоваться для создания эскизов, рисунков и рукописных надписей.

В Киеве состоялась украинская премьера Samsung GALAXY Note

Samsung GALAXY Note оснащен мультимедийным приложением S Memo, предназначенным для записи контента любого формата. Фотографии, голосовые записи, напечатанный текст, рукописные документы и рисунки – все это может быть записано с помощью единого приложения и сохранено в виде заметки (memo), чтобы пользователь имел возможность отредактировать, снабдить аннотациями или поделиться с кем-либо.

Кроме того, заявлена возможность создания скриншотов экрана в одно касание (достаточно провести ладонью по поверхности дисплея справа налево), мощный процессор с частотой 1,4 ГГц, поддержка GPS и ГЛОНАСС, а также безопасный доступ к корпоративным ресурсам на сервере Microsoft Exchange и многое другое.

Ориентировочная розничная цена Samsung Galaxy Note смартфона в Украине составит 7998 грн.

Основные характеристики Samsung GALAXY Note (GT-N7000)

  • Сеть: HSPA+ 21 Мб/с, 850/900/1900/2100 МГц EDGE/GPRS, 850/900/1800/1900 МГц
  • Процессор: 1,4 ГГц, двухъядерный
  • Дисплей: 5,3 дюйма, WXGA (1280 x 800 точек, 285 точек на дюйм), HD Super AMOLED
  • ОС: Android 2.3 (Gingerbread)
  • Камера: основная – 8 мегапикселей, LED-вспышка; фронтальная – 2 мегапикселя
  • Видео: MPEG4, H.264, H.263, WMV, DivX, Xvid, VC-1, 1080p, 24-30 кадров в секунду,
  • Аудиовыход: 3,5 мм, стерео FM-тюнер с поддержкой RDS
  • Дополнительные функции: Samsung Apps, Samsung Kies 2.0, Samsung ChatON, Smart Note Apps, Social Hub
  • Навигация: A-GPS, ГЛОНАСС
  • Поддержка корпоративных решений: ODE, EAS, CCX, MDM, VPN, WebEx
  • Коммуникации: Bluetooth 3.0 + HS, USB 2.0 HOST, Wi-Fi 802.11 a/b/g/n, Wi-Fi Direct
  • Сенсоры: акселерометр, сенсор освещенности, цифровой компас, датчик приближения, барометр
  • Память: 16 ГБ встроенной памяти + слот для microSD (до 32 ГБ)
  • Размеры: 146,85 x 82,95 x 9,65 мм
  • Аккумулятор: 2500 мАч
TechnoGuide