Samsung ME83XR и GE83XR: новые микроволновые печи с антибактериальными свойствами

Опубліковано:
|
Автор:

Компания Samsung представила в Украине две новые микроволновые печи: Samsung ME83XR и GE83XR. По словам производителя, устройства позволяют готовить разнообразные блюда, равномерно их пропекая, отличаются повышенной гигиеничностью, элегантно выглядят и очень удобны в управлении. А отличие модели Samsung GE83XR в том, что она еще и оснащена встроенным грилем.

Samsung ME83XR

Внутренние стенки у обеих новинок покрыты биокерамической эмалью, которая обладает антибактериальными свойствами и позволяет легко очищать внутреннюю камеру СВЧ-печи. Для этого достаточно каждый раз после использования протереть внутренние стенки влажной тряпкой.

Антибактериальные свойства биокерамической эмали Samsung получили сертификат немецкого исследовательского института гигиены и биотехнологий Хоэнштайн. Эксперты института подтвердили тот факт, что Samsung добавляет в керамическую эмаль антибактериальные агенты, а также отметили высокую коррозионную стойкость такого покрытия.

В новых печах Samsung реализована инновационная система тройного распределения TDS. В обычных системах СВЧ микроволны распределяются единственной апертурной антенной, которая обладает высокой мощностью, но концентрируются в одной точке. Для обеспечения более равномерного приготовления пищи компания Samsung Electronics создала систему трехмерного распределения, добавив к основной апертурной антенне две дополнительные щелевые. Благодаря такой системе блюдо нагревается равномерно – разница температур в его различных точках минимальна.

Новинки также оснащены целым рядом полезных функций и дополнений, таких как предустановленный набор рецептов (41 рецепт у GE83XR и 30 – у ME83XR) и функция быстрого размораживания.

TechnoGuide