Logitech будет соблазнять покупателя дизайном, беспроводными технологиями и Full HD видео

Опубліковано:
|
Автор:

Развитие беспроводных технологий и онлайновое видеообщение – такие ключевые актуальные IT тренды отметили на конференции швейцарской компании Logitech. Современные пользователи по достоинству оценили возможность быть всегда на связи, работать и общаться, где бы они не находились. Такой стиль использования гаджетов задает тон для развития компьютерной техники и отражается в ключевых продуктовых категориях производителей аксессуаров, в данном случае – Logitech.

Тренд 1. Беспроводность
Свободное передвижение – по квартире, от дома к офису или во время отдыха – предусматривает беспроводный стиль использования техники. Ноутбук все чаще переносим с рабочего стола на кухню или в гостиную – на диван, журнальный столик, подключаем к телевизору.Logitech отметила основные ИТ тренды и представила: Беспроводная клавиатура Logitech Wireless Touch Keyboard К400, беспроводная гарнитура Logitech H800, Wireless Mouse M515, Logitech Wireless Solar Keyboard K750, Logitech HD Pro С920, Logitech Colour Collection, Logitech М325

Для удобного использования ноутбука дома компания Logitech предлагает беспроводные мыши и клавиатуры. Беспроводная клавиатура Logitech Wireless Touch Keyboard К400 сочетает в себе сразу два устройства – кроме клавиатурного блока модель оборудована собственным тачпадом. Благодаря этому может служить своеобразным пультом управления подключенным к телевизору компьютером или ноутбуком: с ее помощью можно просматривать интернет-страницы, видео на Youtube, общаться в соцсетях – прямо с дивана (радиус работы – 10 м).

Logitech Wireless Touch Keyboard К400

Для комфортного общения Logitech предлагает беспроводную гарнитуру H800 – с ее помощью можно общаться и слушать музыку, не находясь непосредственно перед устройством, а также работать в интернете на ПК, планшетах и смартфонах. Производитель обещает насыщенный стереозвук и предусмотрел полный набор кнопок управления.

Для использования на диване, кровати или ковре Logitech представил беспроводную мышку – Wireless Mouse M515. В отличие от других компьютерных мышей, она позволит управлять компьютером прямо на мягких поверхностях. Дело в том, что нижняя часть беспроводной мыши выполнена в виде цельной пластины, за счет чего она может с легкостью скользить по любым тканям. Датчик приближения рук включает мышь автоматически только тогда, когда пользователь берет ее в руки.

Logitech Wireless Mouse M515

До 6 устройств Logitech можно одновременно подключить к компьютеру с помощью одного маленького беспроводного USB-приемника Unifying.

Logitech отметила основные ИТ тренды и представила: Беспроводная клавиатура Logitech Wireless Touch Keyboard К400, беспроводная гарнитура Logitech H800, Wireless Mouse M515, Logitech Wireless Solar Keyboard K750, Logitech HD Pro С920, Logitech Colour Collection, Logitech М325
В сентябре 2011 впервые в истории Logitech в Украине продажи беспроводных мышей в штуках обошли проводные. Самой продаваемой мышью стала беспроводная М235 по цене 199 грн., рассказывает Антон Грибовский
«Logitech внимательно следит за тем, как изменяется пользовательское поведение в цифровом мире. Мы стремимся создать удобную «экосистему» аксессуаров, чтобы обеспечить максимум эффективности и комфорта, неважно, работаете вы за ноутбуком в офисе, или используете его как медиа-центр в гостинной. Понимание потребителя, его задач и потребностей – неизменная основа для разработки наших новых продуктов», – прокомментировал Антон Грибовский, менеджер по работе с ключевыми клиентами Logitech в Украине.

Logitech Wireless Solar Keyboard K750 – это первая беспроводная клавиатура, работающая от световой энергии. Она подзаряжается от любого источника освещения, и способна работать в полной темноте минимум 3 месяца.

Logitech Wireless Solar Keyboard K750 - это первая беспроводная клавиатура, работающая от световой энергии.

Кроме того, эта клавиатура имеет толщину корпуса всего 7 мм, приятна с виду и на ощупь благодаря закругленным краям и стильным обтекаемым формам. Плюс в конструкции не используется поливинилхлорид, а упаковка может быть полностью переработана, что минимизирует негативное влияние на окружающую среду.

Максим Праздников, главный бизнес-менеджер компании Logitech в Украине
Максим Праздников, главный бизнес-менеджер компании Logitech в Украине, не исключает, что с ростом популярности планшетных ПК компания в скором времени представит в Украине новую категорию продукции для мобильных устройств

Тренд 2. Видео съемка и общение в HD качестве
В Logitech отмечают, что сегодня видеосвязь не менее важна, чем телефонный звонок. Компания предлагает новую линейку HD веб-камер и приложение Logitech Vid HD.

линейку HD веб-камер и приложение Logitech Vid HD. Веб-камера Logitech HD Pro С920
Веб-камера Logitech C270 пользуется наибольшей популярностью среди пользователей

Веб-камера Logitech HD Pro С920 поддерживает высокую четкость – от видео вызовов в формате Full HD 720р до стереозвука. Кроме того, модель позволяет записывать видео в формате Full HD 1080р и может крепиться к штативу, благодаря чему ее можно использовать вместо видеокамеры. Кроме того, веб-камера позволяет загружать снятое видео на Facebook одним щелчком. Производитель также отмечает, что при слабом освещении камера автоматически меняет настройки для повышения качества изображения, а также хорошо работает как в Windows и на Mac.

Тренд 3. Дизайн устройств служит самовыражением пользователей
В ответ на поиск пользователями ярких красивых устройств с выделяющимся дизайном Logitech начала выпуск коллекций с яркими цветами, узорами и орнаментами, как, к примеру, линейка Logitech Colour Collection.

Logitech Colour Collection. Эта коллекция включает полный беспроводный набор для удобной работы и общения в интернете – мыши, веб-камеры и клавиатуры
Logitech Colour Collection. Эта коллекция включает полный беспроводный набор для удобной работы и общения в интернете – мыши, веб-камеры и клавиатуры

Кроме ярких насыщенных оттенков, устройства отличаются новыми функциями. К примеру, в мышке Logitech М325 представлена новая технология точной прокрутки с малым шагом, ориентированная на работу в интернете. Кроме того, интеллектуальное управление переходом в спящий режим, когда мышка не используется, поможет продлить работу аккумуляторов, а индикатор своевременно предупредит о необходимости заменить батарейки.

Logitech Colour Collection. Эта коллекция включает полный беспроводный набор для удобной работы и общения в интернете – мыши, веб-камеры и клавиатуры

Красивый рекламный ролик коллекции Logitech Colour:

Что Logitech предложит завтра?
Сегодня Logitech в Украине фокусируется на предложении аксессуаров для ноутбуков и ПК. Однако в компании внимательно следят за тенденциями на рынке ИТ и, как отметил Максим Праздников, главный бизнес-менеджер компании Logitech в Украине, не исключено, что с ростом популярности планшетных ПК, компания в скором времени представит в Украине новую категорию продукции для мобильных устройств.

TechnoGuide