Мобильные словари ABBYY Lingvo появились на Android-смартфонах

Опубліковано:
|
Автор:

Компания ABBYY анонсировала выход мобильного приложения ABBYY Lingvo Dictionaries для Android. Это универсальная программа для доступа к множеству словарей одновременно с Android-смартфонов.

Мобильные словари ABBYY Lingvo появились на Android-смартфонах

Пользователям приложения доступна база из более 250 переводных, толковых и тематических словарей для 30 языков. По словам разработчиков, новинка будет актуальной, как при изучении иностранных языков, чтении и переводе, так и для общения в путешествиях.

В карточке перевода можно найти варианты перевода, транскрипции, формы слова, примеры употребления, а также прослушать произношение слов, озвученных дикторами-носителями языка, что особенно полезно для изучающих иностранный. Кроме того, ABBYY Lingvo Dictionaries для Android сохраняет историю из 100 недавно просмотренных словарных статей и поддерживает быстрый перевод слов из буфера обмена. Для экономии памяти мобильных устройств аудио-файлы с озвучкой загружаются отдельно от словарного контента, при этом их всегда можно временно удалить и затем восстановить.

ABBYY Lingvo Dictionaries для Android можно приобрести через Android Market. Стоимость базовой версии приложения составляет 2.99 долларов. Приложение совместимо с Android OS 2.2 и выше.

TechnoGuide