Nikon D4: 16-мегапиксельная профессиональная зеркалка за 6 тыс. долларов

Опубліковано:
|
Автор:

Компания Nikon анонсировала свою новую флагманскую зеркалку для профессиональных фотографов – Nikon D4. Новинка Nikon D4 получила полнокадровый 16,2-мегапиксельный CMOS сенсор, графический процессор EXPEED 3 и 51-точечную систему автоматической фокусировки Advanced Multi-Cam 3500 AF.

Nikon D4

Обрадуют будущих обладателей Nikon D4 и возможности серийной съемки со скоростью 10 кадров в секунду. По словам производителя, D4 позволит снимать в условиях плохой освещенности благодаря повышенной светочувствительности до ISO 12800 (до ISO 204800 в расширенном диапазоне).

Nikon D4

Не обошлось в Nikon D4 и без автоматических режимов съемки. В новой камере их шесть. В их числе режимы High Dynamic Range (комбинирование нескольких фотографий одной сцены для детальной проработки темных и светлых участков) и Active D-Lighting (автоматическая подстройка параметров экспозиции при съемке объектов с фоновым освещением).

Кроме фотосъемки, покупателям Nikon D4 обещана видеозапись в разрешении Full HD 1080p с частотой 24 или 30 кадров в секунду. При этом для звукозаписи можно использовать внешний микрофон.

Nikon D4

Ожидается, что попробовать новую камеру в действии смогут посетители выставки CES 2012 в Лас-Вегасе. А начало продаж Nikon D4 намечено на февраль. Заявленная цена составляет порядка 6 тыс. долларов.

TechnoGuide